Загрузка

Холдинг NTN строит новое предприятие в США

22.02.2017

       Компания NTN запускает строительство нового предприятия NTK Precision Axle Corporation в городе Андерсон (штат Индиана, США). В ближайшие пять лет корпорация создаст около 200 новых рабочих мест.

Японская корпорация NTN строит завод в США


В группу NTK входят японские компании:

  1. производитель подшипников и ШРУСов NTN Corporation;
  2. производитель компонентов для ШРУСов Takao Kogyo Co., Ltd.;
  3. разработчик технологий термообработки Neturen Co., Ltd.

Холдинг NTK уже имеет производство в США. В том же штате Индиана открыто предприятие по предварительной обработке осей и ступичных подшипников. Новая компания будет также заниматься механической обработкой элементов осей перед монтажом подшипников. Новые производственные мощности откроют рядом с NTN DRIVESHAFT ANDERSON. На последнем в ближайшее время стартует серийный выпуск ШТРУСов, что позволит загрузить предприятие работой.

Общий объём инвестиций по предварительным расчётам достигнет 10 млрд иен. Первоначальная сумма ─ 5 млрд иен, ещё 6 млрд вложат в производство к 2021 году.

Выбор площадки для строительства неслучаен. Штат Индиана предлагает резидентам налоговые льготы: при создании 140 рабочих мест к 2020 году экономия на налогах составит порядка $1 млн. Послабления начнут работать после того, как минимальное число людей будет нанято в штат.

Напомним, что японский холдинг NTN занимает 20% рынка производства ШТРУСов и осей и уступает только британской корпорации GKN. Новый завод позволит компании увеличить производственные мощности в США и снизить себестоимость изделий.