Загрузка

Schaeffler инвестирует в Китай около €78 млн

15.04.2017

       Немецкая корпорация Schaeffler имеет более 170 производственных площадок в 50 странах и не собирается останавливаться на достигнутом. Холдинг запустил новую производственную линию на заводе в китайской провинции Нинся. Здесь займутся производством шариковых подшипников качения серии С диаметром от 1 мм до 4 м.

Немецкий производитель подшипников Schaeffler продолжает инвестировать в Китай


По предварительной информации, в 2017 году Schaeffler вкладывает в завод около 600 млн юаней (€78 млн). Инвестировать собираются в новые производственные линии. В результате площадка в Нинся превратится в один из самых крупных промышленных объектов компании в Азии. Здесь планируют выпускать большую линейку подшипников и запчастей от производителя для самых разных отраслей, начиная с ж/д и заканчивая горной техникой.

До 2019 года на предприятии заработает 16 новых производственных линий. В том числе 12 линий по производству шариковых радиальных подшипников, 2 линии роликовых конических подшипников, 1 линия цилиндрических роликовых и 1 линия автомобильных шариковых подшипников. Изделия планируется использовать для выпуска 80 разновидностей продукции.

Напомним, что Schaeffler входит в число лидеров по производству подшипников в мире, а его подразделение Schaeffler (Ningxia) Co. создано в 2001 году и считается одним из крупнейших в компании. Оно выпускает подшипники качения (подшипники для железнодорожной техники TAROL), а также занимается восстановлением (ремонтом) крупногабаритных подшипников. Ещё в 2008 году компания обещала глобально инвестировать в производство и создать 500 новых рабочих мест. Пришло время выполнять обещания.