Загрузка

SKF будет расширять производство подшипников в Твери.

08.04.2016

   7 апреля в Тверской области прошла деловая встреча представителей шведского подшипникового концерна SKF и администрации региона. Расположенное в Тверской области предприятие “СКФ Тверь” будет расширять существующее производство подшипников, а руководство области готово создать инвестору все необходимые для этого условия. Об этом на встрече договорились исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя и исполнительный директор SKF AB Альрик Даниелсон.


 

Встреча представителей администрации Тверской области и концерна SKF AB


Фото: Администрация Тверской области

Встреча представителей администрации Тверской области и концерна SKF AB

   SKF - один из первых иностранных инвесторов в Тверской области. С 2008 года компания вкладывает собственные средства в завод по производству буксовых подшипников для современного железнодорожного подвижного состава: грузовых вагонов, локомотивов, скоростных поездов. Продукция предприятия занимает половину российского рынка в своём сегменте. В 2015 году объем произведенных подшипников составил 75 тыс. штук. Налоговые отчисления - 56,8 млн рублей, из них 16 млн рублей – в бюджет области. На заводе работает 68 человек, средняя заработная плата превышает 50 тыс. рублей.

Сейчас руководство компании рассматривает возможности для расширения производства в России. Это касается как увеличения мощностей завода ООО “СКФ Тверь” по железнодорожным подшипникам, так и создания новых производств, в частности по подшипникам для автомобильной и авиационной промышленности. Кроме того, рассматривается вопрос строительства складского логистического центра для обеспечения поставок продукции по России и странам Евразийского Союза (Белоруссия, Казахстан). Приобретенный SKF земельный участок в Тверской области позволяет в три раза увеличить производственные площади имеющегося там предприятия.